Кино

Режиссер : Сэфи Неббу

В ролях : Жюльет Бинош, Николь Гарсия, Франсуа Сивиль, Мари-Анж Каста

Та, которой не было

Клэр пятьдесят лет , позади тяжелый развод с мужем и болезненное расставание с молодым любовником. В отчаянии она создает фейковый аккаунт в Facebook. Представляясь 24-летней девушкой,  Клер знакомится  с парнем по имени Алекс . Между героями вспыхивает виртуальный роман. Мучительно стараясь  превратить иллюзию в реальность Клер готова на всё…

Режиссёр : Дерек Сиенфрэнс

В ролях : Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Рэйчел Вайс, Флоренс Клери

Свет в океане

Вернувшийся с войны  Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь  возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора…

Режиссёр : Доминик Молль

В ролях : Дени Меноше, Лор Калами, Валерия Бруни Тедески, Надя Терешкевич, Дамьен Боннар

Магия зверя

Богатая женщина Эвелин исчезла без вести. Ее заброшенная машина была найдена на дороге после снежной бури. Одно загадочное происшествие – и сразу пять человек, по-разному причастных к этому делу. Каждый из них хранит свои секреты, складывающиеся в сложную головоломку, которая повлекла за собой трагические события в заснеженных горах Франции…

Режиссер : Роберт Земекис

 В ролях : Брэд Питт, Марион Котийяр, Лиззи Каплан…

Союзники

 1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…

Режиссёр : Кристофер Нолан

В ролях : Том Харди, Киллиан Мёрфи, Кеннет Брана, Джеймс Д’Арси, Марк Райлэнс

Дюнкерк

Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией. Родина и спасение рядом, но у каждого свой путь домой…

Режиссер : Жан-Франсуа Рише.

В ролях : Венсан Кассель, Франсуа Клюзе, Лола Ле Ланн…

Этот неловкий момент

Лоран вместе со своей взрослой дочерью Мари отправляется отдыхать на Корсику вместе с лучшим другом Антуаном. Компанию троице также составляет дочь Антуана Луна. Mежду Лораном и Луной завязываются романтические отношения. Но бдительный Антуан усложняет ситуацию…

 

Режиссер : Джим Шеридан

 В ролях : Дэниэл Крэйг, Рэйчел Вайс, Наоми Уоттс…

Дом грёз

  Состоятельный писатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок. Через некоторое время им становится известно, что раньше здесь была убита семья, а преступника так и не нашли. Видения становятся реальностью и писатель осознает, что он и есть бывший обитатель дома…

 

Режиссер : Хоакин Льямас

 В ролях : Алехандро Батльори, Палома Блойд, Джоэль Боскед…

Прости за любовь

Алекс и Никки абсолютно разные люди.Но внезапно между героями пролетает искра и начинается бурный роман.Казалось бы, ничего плохого в этих отношениях нет, если не брать в учет возрастную разницу: ему уже тридцать семь , а ей всего семнадцать…

 

Режиссер : Дэвид Финчер

 В ролях : Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер…

Девушка с татуировкой дракона

Сорок лет назад при таинственных обстоятельствах пропадает девушка из могущественной и влиятельной семьи. Ее дядя убежден, что было совершено убийство, расследовать которое он поручает опальному журналисту Микаэлю Блумквисту, вскоре к нему присоеденяется юная хакерша Лисбет Саландер…

 

Режиссер : Анн Фонтен

В ролях : Наоми Уоттс, Робин Райт, Завьер Сэмюэл, Джеймс Фрешвилл…

Тайное влечение

 Две давние подруги влюбляются в сыновей друг друга. Влюблённые скрывают свои отношения в тайне до тех пор, пока их секреты не становятся явными . Это открытие не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей, которые должны решить: идти ли им по проторенной дороге или  следовать своим истинным желаниям…

 

Режиссер : Александр Велединский

В ролях : Константин Хабенский, Елена Лядова, Александр Робак…

Географ глобус пропил

В центре сюжета — немолодой, почти всегда пьяный биолог Виктор Служкин, который от безденежья устраивается в среднюю школу учителем географии. Нелюбовь к новому занятию , постоянная война с учениками, уход жены усугубляют депрессию. Может неожиданно возникшие романтические отношения с одной из учениц, помогут главному герою?…

 

Режиссер : Даррен Аронофски

В ролях : Натали Портман, Венсан Кассель, Мила Кунис, Барбара Хёрши

Чёрный лебедь

   Талантливая прима балета Нина борется за роль в постановке «Лебединого озера». Соперниц очень много, но для того, чтобы солировать Нине не хватает легкости. Режиссер советует ей раскрепоститься, отпустить себя, потому что на сцене придется танцевать одновременно и черного и белого лебедя. По мере приближения часа икс, Нина старается выпустить наружу своего «черного лебедя», то внутреннее зло, которое она всю жизнь привыкла сдерживать.

 

Режиссёр : Кёртис Хэнсон

В ролях : Эминем, Бриттани Мёрфи, Мекхи Файфер, Ким Бэсингер

8 миля

Шоссе «8 Миля», отделяющее Детройт от пригорода, становится разделительной полосой между черными и белыми. Происходящее в городе находит свое отражение в музыке. В бедных кварталах пригорода, где главная цель — выживание, для многих обитателей хип-хоп становится эмоциональной отдушиной, средством, помогающим вырваться из жесткой повседневной реальности.

Режиссер : Гонсало Лопес-Гальего

 В ролях : Уоррен Кристи, Ллойд Оуэн, Райан Роббинс

Аполлон 18

После экспедиции «Аполлон 17» скоро уже полвека, как не летали на Луну. Но ведь была ещё одна экпедиция. Что скрыто за этой тайной? Почему потеряна связь с «Аполлоном 18» и ход экспедиции строго засекречен? Что за страшные и необъяснимые вещи происходят на Луне…

Режиссер : Руперт Сандерс

В ролях : Скарлетт Йоханссон, Йохан Филип Асбек, Такеши Китано…

Призрак в доспехах

Недалекое будущее.
Кибер-технологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг-гибрид, стоящий во главе элитного подразделения полиции, идет по следу могущественного хакера.

Режиссёр : Джеймс Мэнголд

В ролях : Кристиан Бейл, Мэтт Дэймон, Джон Бернтал, Катрина Балф, Ремо Джироне

Ford против Ferrari

В начале 1960-х Генри Форд II принимает решение улучшить имидж компании и сменить курс на производство более модных автомобилей. После неудавшейся попытки купить практически банкрота Ferrari американцы решают бросить вызов итальянским конкурентам на трассе и выиграть престижную гонку 24 часа Ле-Мана. Чтобы создать подходящую машину, компания нанимает автоконструктора Кэррола Шэлби, а тот отказывается работать без выдающегося, но, как считается, трудного в общении гонщика Кена Майлза. Вместе они принимаются за разработку впоследствии знаменитого спорткара Ford GT40.

Режиссёр : Итан Коэн, Джоэл Коэн

В ролях : Томми Ли Джонс, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Келли Макдоналд

Старикам тут не место

Дикий, как и двести лет назад Техас, 1980 год. Воющий, словно койот, ветер разносит по округе частички желто-оранжевой пустыни, а шериф Эд Белл жалуется на рост криминала. В то же время его помощник натыкается на преступника, маньяка-психопата Антона Чигура, опасного, как бубонная чума. Приведя его в участок, он сам погибает, задушенный наручниками, которые надел на убийцу…

Режиссер : Даг Лайман

В ролях : Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон…

Грань будущего

Раса инопланетян вторгается на Землю и никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом повторяется для него один и тот же день, и рядом с ним сражается и умирает та, ради которой стоит умирать и сражаться …

 

Режиссер : Кэтрин Бигелоу

 В ролях : Джереми Реннер, Энтони Маки, Брайан Джерати…

Повелитель бури

   Члены элитного отряда по разминированию направлены в один из иракских городов, где  каждый предмет представляет смертельную опасность. Джеймс — сапер-подрывник, который, несмотря на опасность, относится к обезвреживанию бомб как к игре. Именно из-за этого в его отряде начинаются разногласия. Но Джеймс не игрок, война  его жизнь, его стихия…

 

Режиссер : Стивен Спилберг

 В ролях : Том Круз, Дакота Фаннинг, Миранда Отто…

Война миров

  Землю завоевывают инопланетяне, нанеся городам жестокие разрушения. У главного героя не остается выбора – ему нужно найти безопасное место, чтобы защитить свою семью. Фильм снят по мотивам одноименного романа Герберта Уэллса…

 

Режиссер : Ридли Скотт

 В ролях : Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон…

Прометей

В стремлении постичь сакральную истину космическая экспедиция на корабле «Прометей» отправляется в неизведанные уголки Вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

 

РежиссёрЛюк Бессон

В ролях: Милла Йовович, Джон Малкович,  Дастин Хоффман…

Жанна д'Арк

Франция. XV век. Столетняя война. В естественный ход событий вторгается чудо. Этого не могло быть, но это случилось. Однако  инструментом в чьих руках оказалось это чудо? Путь Жанны д’Арк к истине в одноименном фильме Люка Бессона.

Режиссёр : Грегори Хоблит

В ролях : Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стратэйрн, Розамунд Пайк

Перелом

«Я застрелил свою жену … Попробуй докажи!» История об одном классном юристе и супермерзком и хитром богаче. Кто выйдет из суда победителем и какой ценой? Превосходное интеллектуальное кино, которое интригует и не отпускает до конца.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии